Неделя безопасности дорожного движения

19 мар2018
Неделя Безопасности Дорожного Движения -  ежегодное лицейское  событие, которое приурочено к весенним каникулам. В этом году  мероприятия Недели пройдут с 19 по 23 марта. Цель мероприятия - привлечение внимания школьников к неукоснительному выполнению правил на дорогах. Для этого юные инспекторы движения проведут профилактическую Акцию «Родительский патруль» и радиоэфир «Безопасная дорога». Всем учащимся и их родителям будет предложено принять участие в художественных и литературных конкурсах по правилам дорожного движения, а ученикам старших классов проявить себя в конкурсе информационных  компьютерных технологий.
В течение Недели во всех классах пройдут тематические классные часы с показом видеофильмов и видеороликов по правилам дорожного движения, холлы лицея украсят лучшие творческие работы учеников.
В начальной школе ученики 4-х классов проведут игру по станциям «Грамотные пешеходы» у ребят 2-ой и 3-ей параллели, а команды в группах 5-7 и 8-11 классов проявят себя в игре  «Малое Безопасное Колесо», где их ждут 2 теоретических конкурса на знание ПДД и основ оказания первой помощи, а также конкурс по практическому владению велосипедом на велофигурке. Классы-победители в параллелях (группах) награждаются переходящим Кубком.
Отличившихся в конкурсах и соревнованиях ребят ждут приятные сюрпризы на церемонии награждения в последний день Недели после уроков.
УДАЧИ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Положение о проведении общешкольного открытого мероприятия “Неделя Безопасности Дорожного Движения - 2018”