Благотворительный марафон "Подари ребёнку праздник"

10 дек2018

Год добровольца (волонтера) в Санкт-Петербурге завершит ежегодный благотворительный марафон «Подари ребенку праздник». Доброй городской традиции в 2018 году уже 14 лет и её цель – собрать подарки для детей, которые вынуждены встречать Новый год и Рождество в больницах Санкт-Петербурга. Каждый из нас может принять участие в этом благородном деле. Но, внося свою лепту, необходимо помнить, что подарки должны быть только новыми и только свежими! Это важно.

С 10 декабря по 14 декабря участники волонтерского отряда «Восход»  будет ждать подарки для детей в холле 1 этажа с 8.15 до 9.00

Что дарить?
  • сладости: новогодние шоколадные наборы, конфеты, мармелад, печенье (не на развес, а в фирменных упаковках);
  • развивающие и настольные игры для детей от 0 месяцев до 17 лет;
  • куклы, машинки, альбомы для рисования, краски, фломастеры, карандаши;
  • книги (добрые и хорошие);
  • наборы для детского творчества;
  • мягкие игрушки  в полиэтиленовой упаковке (новые, из магазина!)
По опыту организаторов  всегда не хватает подарков для мальчиков в возрасте от 10 до 17 лет. Это могут быть книги, рассчитанные на соответствующий возраст, головоломки, шашки, шахматы, нарды, дартс (не со стрелами, а с шариками).