Неделя Безопасности Дорожного Движения

16 мар2020
Неделя БДД (Безопасности Дорожного Движения) -  ежегодное лицейское  событие, которое приурочено к весенним каникулам. В этом году  мероприятия Недели пройдут с 16 по 20 марта. Цель мероприятия, как и всегда, - привлечь внимание  школьников к неукоснительному выполнению правил на дорогах. Для этого юные инспекторы движения проведут радиоэфир «БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА» и примут участие в текущих мероприятиях недели.
 
Всем учащимся и их родителям будет предложено принять участие в художественных и литературных конкурсах по правилам дорожного движения, а ученикам старших классов проявить себя в конкурсе информационных  компьютерных технологий. В течение Недели во всех классах пройдут тематические классные часы с показом видеофильмов и видеороликов по правилам дорожного движения, холлы лицея украсят лучшие творческие работы учеников.
 
В начальной школе ученики 4-х классов в качестве судей проведут игру по станциям «Грамотные пешеходы» у ребят 2-ой и 3-ей параллели. Командам предстоит показать свои знания на станциях: «Знатоки ПДД», «Дорожная грамота», «Дорожные знаки» и «Первая помощь».

Команды средней и старшей школы в двух возрастных группах 5-7 и 8-11 классов примут участие в соревновании на знание правил дорожного движения и основ оказания медицинской помощи на месте ДТП.   Команды-победители в группах станут обладателями переходящего Кубка, который останется в классе до следующих состязаний в 2021 году. Отличившихся в конкурсах и соревнованиях ребят ждут приятные сюрпризы на церемонии награждения в последний день Недели после уроков. 

Удачи всем участникам!

Положение о Неделе БДД-2020
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?