Начат приём работ участников конкурса "Правнуки Победы"

10 апр2020

Внимание!
Прием работ на конкурс продлен до 26 апреля!

Дорогие наши учащиеся и уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в творческом конкурсе, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, "ПРАВНУКИ ПОБЕДЫ". К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 1-11 классов, обучающиеся в ГБОУ лицей № 64.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

1. Номинация «Открытка ветерану» (для 1- 4 классов)

Открытка должна быть выполнена на тему: «Радость Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Празднование освобождения. Салют Победы». Открытка может быть выполнена в любой технике (рисунок, аппликация, коллаж и т.д.), любыми материалами: цветные карандаши, гуашь, акварель, пастель, гелевые ручки, тушь. Текст на открытке не должен превышать ¼ изображения.
Размер открытки формата А4.

2. Номинация «Иллюстрация к произведению о войне» (для 5 - 7 классов)

Иллюстрация должна быть выполнена на тему повести, рассказа, стихотворения о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Работы могут быть выполнены в различных видах и жанрах изобразительного искусства (живопись, графика, гравюра, коллаж, скульптура, в жанре сюжетной композиции, портрета, натюрморта). Техника исполнения: краски, пастель, графические материалы (тушь, сангина, карандаши), и разнообразные смешанные техники. Формат иллюстрации А3 или А4.

3. Номинация «Обложка для журнала «Semper Felix» (для 8 - 11 классов)

Технические требования к обложке журнала: формат А3 (420*297 мм), ориентация: горизонтальная. Центральная композиция рисунка должна быть на правой стороне листа. Также необходимо оставить место для названия журнала. См. схему и образец.

Рисунок обложки спецвыпуска журнала, посвященного теме Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Техника исполнения: графические материалы (карандаши, тушь, маркеры, лайнеры, фломастеры), масленая пастель, краски кроме акварельных.

Критерии оценки:

Критериями оценки работ являются:
  • соответствие заявленной теме и условиям конкурса,
  • раскрытие темы конкурса,
  • оригинальность замысла,
  • творческий подход,
  • художественные навыки и мастерство (техника и качество исполнения работы, соответствие творческого уровня возрасту автора),
  • соответствие требованиям к оформлению работ.
Фото и сканы работ принимаются до 22 апреля на почту конкурса konkurs@school64.spb.ru с темой письма: творческий конкурс.  «_____» класс.  Файл подписать: фамилия имя, класс, номинация. Например: Иванов_ Иван _4б_Открытка ветерану. (Формат pdf, jpeg, разрешение не менее 300 dpi).

Подведение итогов конкурса:

В конкурсе предусмотрены 1, 2, 3 места по каждой номинации. Все победители награждаются дипломами I, II, III степени.
  • Работы победителей в номинации «Открытка ветерану» будут отправлены на городской конкурс рисунков.
  • Работы победителей в номинации «Иллюстрация к произведению о войне» будут опубликованы в журнале «Semper Felix».
  • Работа победителя (1 место) в номинации «Обложка для журнала «Semper Felix» будет размещена на обложке спецвыпуска журнала, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Лучшие работы от каждого класса будут представлены на сайте лицея.
Классным руководителям, подготовившим победителей конкурса, вручаются благодарности.

Положение о конкурсе "ПРАВНУКИ ПОБЕДЫ"