Духовой оркестр "Серебряные трубы"

Одним из важнейших направлений художественного воспитания является приобщение детей к музыкальному творчеству. Духовая  музыка - один из самых демократичных видов искусства, обладающий богатым арсеналом средств идейно-эмоционального воздействия и разнообразными формами участия в массовых празднествах и концертной деятельности. Обучение игре на духовых инструментах, дает учащимся расширение  эстетического и художественного кругозора, приобщение к миру прекрасного. У них  нормализуют дыхание, развивается музыкальная память,  творческие способности и вырабатывается художественный  вкус.

Занятия в духовом оркестре способствуют развитию музыкального слуха музыкальной памяти, ритмики, способствует правильному пониманию классической и эстрадной музыки,  развитию коллективизма и индивидуальности в каждом школьнике. На занятиях в духовом оркестре дети учатся играть на различных духовых и ударных инструментах, изучают основы теоретических музыкальных знаний, знакомятся с лучшими произведениями русской и зарубежной классики.

В коллективе оркестра занимаются учащиеся  2-5 классов .

Руководитель оркестра - Василий Георгиевич Гусов, педагог- организатор,  Заслуженный работник культуры России.