Лицей 64 в РДШ

"Классная встреча" С Сергеем Боярским

2 ноября 2017 г. в Академии талантов состоялась «Классная встреча» с Сергеем Боярским, депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, координатором «Молодежка ОНФ». От нашего лицея встречу посетила педагог-организатор Н.В. Платонова.
Более подробно о мероприятии

С Днём рождения, РДШ!

28 октября 2017 г. в Доме детского творчества на Авиаконструкторов, 35 состоялось районное мероприятие, посвященное Дню рождения Российского Движения Школьников. В этом году РДШ исполнилось 2 года. На празднике наш лицей представляли Евгения Пушкина, ученица 10 «Г» класса, Василиса Стукалова, ученица 9 «А» класса, Анастасия Сайгина, ученица 8 «Б» класса и педагог-организатор Н.В. Платонова.
Более подробно о мероприятии

В Санкт-Петербурге прошли новогодние балы РДШ

28 и 29 декабря 2016 г. в Каменноостровском дворце состоялись новогодние балы Российского движения школьников. На праздничный вечер были приглашены учащиеся старших классов - представители 22 федеральных пилотных площадок Санкт-Петербурга, достигшие особых успехов в учебе и общественной деятельности. Наш Лицей на одном из балов представляла ученица 7б класса Анастасия Сайгина. Во Дворце была воссоздана атмосфера изысканных балов Петербурга XIX века: в парадных залах звучала классическая музыка, ребята и педагоги танцевали мазурку, вальс с и полонез.

Всероссийская акция РДШ «Приседайте на здоровье»

9 ноября 2016 г. мы приняли активное участие в акции «Приседайте на здоровье», целью которой является популяризация здорового образа жизни среди молодежи и детей. Условия акции очень просты. Для начала мы нашли в своём лицее одну из шести условных точек. Задание: Начни приседать и постарайся выполнить упражнение на заданное количество раз. После успешной сдачи норматива получи значок РДШ.

Единый день информационной безопасности

28 октября 2016 г.  мы приняли участие в Едином дне информационной безопасности, который проходил в федеральной пилотной школе №246 Приморского района. Нас представляла сборная команда 8a класса: Кривоусова Арина, Борщенко Егор, Глухова Марина, Капустин Егор, Салий Иван.

В Санкт-Петербурге прошел первый Съезд регионального отделения РДШ

15 сентября 2016 г. в Смольном собрались сотни школьников – участников «Единого информационного дня РДШ». Накануне эти ребята представили результаты работы интерактивных площадок и новые планы развития движения. В работе Съезда приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, учредитель и член Координационного совета РДШ Майя Пильдес.

"Быть участником «Российского движения школьников» – это значит, прежде всего, быть активным и неравнодушным человеком, проявлять инициативу и вместе со сверстниками вершить добрые дела", - отметил губернатор. В Санкт-Петербурге мы начинаем эту работу не с чистого листа. Мы продолжаем традиции школьного самоуправления, которые всегда были сильны в нашем городе, и выводим эту работу на качественно новый уровень.

На Съезде его участники утвердили программу развития движения в Санкт-Петербурге на 2016-2017 учебный год, составленную по всем направления деятельности РДШ. Наш Лицей на этом съезде представляли активные члены Штаба лицея Саркисян Вероника (11а) и Фурсов Василий (11б).