Фестиваль военной песни 2019

В нашем лицее свято чтят память о Великой Победе. Накануне этого праздника традиционно прошёл Фестиваль военной песни «Память сильнее времени», как всегда собравший полный зал. Ученики, их родители, учителя, сотрудники лицея, ветераны увлечённо следили за происходящим на сцене.   В этом году название фестиваля стало его основной идеей, основным содержанием. Чем дальше от нас события Великой отечественной войны, тем сильнее ощущение, что забывать о них нельзя! Может быть, поэтому всё чаще со сцены звучат не только песни военных лет, но и песни современных авторов, которые напоминают о необходимости и важности этой памяти. Творческие коллективы 8-10 классов выступили с литературно-музыкальными композициями, а 9г  ещё и представил книгу памяти своего класса. Завершало фестиваль выступление сводного хора 11-х классов, объединившего почти 100 учащихся и их классных руководителей. Песня «Ты помни» стала достойным завершением праздника.

Более подробно о Фестивалях военной песни можно узнать на странице традиции