Здравствуйте, уважаемые родители, ученики, учителя и гости сайта 64 лицея!

Наш лицей существует с 1975 года. Это учреждение с устоявшимися традициями, стабильным кадровым составом и отличной материально-технической базой. Комфортные условия, созданные для учеников и учителей, система учебно-воспитательной работы, выстроенная в соответствии с идеями модернизации Российского образования, гарантируют учащимся высокий уровень знаний, делают наших выпускников конкурентоспособными.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ:

• По итогам 2012-2013, 2013-2014 и 2014-2015 учебных годов лицей попал в рейтинг 500 лучших школ страны, составленный Московским центром непрерывного математического образования.
  • По итогам ЕГЭ 2011-2015 г.г. лицей находится среди десяти лучших школ Санкт-Петербурга.
  • С 1 сентября 2013 года по распоряжению Комитета по образованию № 1272-р от 28.05.2013 лицей – городская экспериментальная площадка по теме «Создание модели центра дистрибуции электронных учебников и дополнительных учебных материалов».
  • С 1 сентября 2013 года лицей участвует в эксперименте по введению ФГОС в основное общее образование (письмо КО от 19.11.2012)
  • С 1 сентября 2013 года лицей стал районной экспериментальной площадкой по теме «Разработка и реализация модели методического сопровождения внедрения ФГОС в образовательный процесс с использованием ИКТ».
  • В 2013-2014 учебном году лицей стал победителем конкурса между образовательными учреждениями, внедряющими инновационные образовательные программы (НПП «Образование») и лауреатом городского конкурса инновационных продуктов в номинации «Управление образовательным учреждением»

Мы будем рады видеть вас в нашем лицее!

Наш лицей - это ваш выбор!

КОНТАКТЫ:
Профиль: Физико-математический
Адрес: 197372, СПб, Богатырский пр., д. 61, корп. 2.
Телефон (факс): 342-61-10
Блог заместителя директора по УВР начальной школы
Блог заместителя директора по УВР старшей и средней школы

Как проехать

ВИДЕО

Визитная карточка лицея № 64

САЙТЫ
ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

Сайт лицейского исследовательского общества

Сайт библиотечного медиацентра

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Специальная линия Нет коррупции

Портал государственных услуг Санкт-Петербурга

электронные приемные
2017-02-22Поздравляем с Днём защитника Отечества!
Мы поздравляем с Днём защитника Отечества всех, кто причастен к этому высокому званию, единому для всех мужчин: от увенчанных наградами фронтовиков и тех, кто посвятил свою жизнь защите Родины, до мужчин, вне зависимости от профессии защищающих покой наших домов. Поздравляем рыцарей всех возрастов, способных в трудную минуту подставить своё сильное плечо!
В этот день мы снова возвращаемся памятью и сердцем к грозным страницам прошлого, чтобы ещё раз понять, кому мы обязаны мирным небом над головой, возможностью жить без войны.
В преддверии 23 февраля в нашем лицее традиционно в рамках Недели защитника Отечества проходит игра "Готовимся защищать Родину" для обучающихся 6-7 классов. В этом году в игре принимали участие курсанты Кадетского Военного Корпуса. Результаты игры: I место - кадеты, II место - 7б класс (кл.руководитель Жукова О.А.), III место - 6в класс (кл.руководитель Павлова Е.Г). От всего сердца желаем всем здоровья, бодрости духа, радости, добра и счастья!

2017-02-22Поздравляем!
Поздравляем сборную команду лицея по мини-футболу, занявшую II место в районном Турнире, посвященном Дню защитника Отечества! Состав команды: Кабаков Владимир, 1в класс, Джима Ярослав, 1а класс, Матвеев Леонид, 1г класс, Гасин Никита, 1в класс, Дмитруков Ян, 1в класс, Лебедев Андрей, 1б класс, Смирнов Алексей, 2б класс, Путрушин Ярослав, 1б класс. Желаем ребятам и их тренеру Богачуку Андрею Семеновичу дальнейших спортивных успехов!
2017-02-20Поздравляем победителей!
Поздравляем сборную команду лицея, ставшую победителем Первенства Санкт-Петербурга по мини-водному поло среди команд школьных спортивных клубов сезона 2016-2017 учебного года!
Состав команды: Колесников Владимир, 11в класс, Кириченко Максим, 11б класс, Абрамов Александр, 11в класс, Авдеев Роман, 11б класс, Баронецкий Владислав, 10в класс, Власов Глеб, 8б класс, Попов Артем (ГБОУ № 540). Поздравляем с этой победой тренеров команды Останковского Р.А. и Филозопова В.А. и желаем всем дальнейших спортивных успехов! Гордимся и восхищаемся!