Информация для родителей

Уважаемые родители! ОГИБДД УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга призывает Вас усилить внимание за безопасностью детей на дорогах во время новогодних праздников!
Для безопасности ваших детей, рекомендуем напомнить им о разрешённых местах пересечения проезжей части и о том, что при переходе проезжей части необходимо:
  • убедиться в безопасности перехода
  • соблюдать требования сигналов светофора
  • исключить внезапность появления на проезжей части
  • запрещается перебегать проезжую часть
При нахождении на внутридворовых проездах не рекомендуется использовать гаджеты, наушники, которые отвлекают внимание ребенка от дорожной обстановки.
Отдельно обращаем внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Информационный ролик ГИБДД от 17.05.2021 года. Старший инспектор 5 отдела УГИБДД ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, майор полиции Заставский Дмитрий Константинович.

Простые советы

Социально-педагогические основы профилактики ДДТТ

Инновационные образовательные технологии формирования безопасного участия  в дорожном движении школьников

Безопасная перевозка детей на всех видах транспорта