Льготное питание учащихся

Уважаемые родители (законные представители)!

Заявление на льготное питание необходимо подавать непосредственно ответственному по питанию в ГБОУ лицее №64 через классного руководителя. Убедительная просьба не подавать заявления через МФЦ!

• Заявитель несет ответственность за достоверность и полноту представляемых сведений и документов, являющихся основанием для предоставления питания.

• Заявитель обязан извещать образовательное учреждение об изменении указанных сведений, а также об обстоятельствах, влекущих утрату права на предоставление питания, в течение 14 рабочих дней со дня наступления указанных изменений или обстоятельств.
Льготное питание учащихся – это мера социальной поддержки некоторых категорий детей в части предоставления на льготной основе горячего питания, включающего завтрак и (или) обед в соответствии со следующими нормативными документами:
Льготное питание с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и федерального бюджета получают следующие категории учащихся:

С компенсацией 100% стоимости:

1. Завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, завтрак и обед или комплексный обед (по выбору родителей/законных представителей) для обучающихся 5-11 классов следующих категорий:
  • школьники, проживающие в семье, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в СПб (малообеспеченная семья);
  • школьники из многодетных семей;
  • школьники, являющихся детьми-сиротами, оставшимися без попечения родителей;
  • школьники, являющиеся инвалидами;
  • обучающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Перечень трудных жизненных ситуаций устанавливается Правительством Санкт-Петербурга;
  • обучающиеся, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;
  • обучающиеся, страдающие хроническими заболеваниями;
  • форма заявления о предоставлении компенсационной выплаты на питание в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга и федеральных образовательных учреждениях

2. Завтрак для обучающихся 1-4 классов, не указанные ранее в льготных категориях.

Основанием для предоставления ребенку льготного питания является заявление родителей (законных представителей), поданное ответственному по питанию в ГБОУ лицее № 64 до 20 числа текущего месяца, и подтверждение социального статуса Городским Центром по социальным выплатам.

Форма заявления о предоставлении питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с компенсацией стоимости питания за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (скачать)

Льготное питание предоставляется, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления или месяцем, в котором произошли изменения оснований для предоставления льготного питания.

Компенсационные выплаты

Данные выплаты взамен льготного питания осуществляются по заявлениям родителей в размере 100% стоимости, если учащийся, имеющий право на данную меру социальной поддержки, находится на домашнем обучении или страдает заболеваниями, входящими в Перечень хронических заболеваний.

Подробную информацию по льготному питанию можно получить:

Методист базы АИС «Питание», ИМЦ Приморского района СПб: Ложник Дмитрий Викторович, т. (812) 417-42-05.

По всем вопросам предоставления льготного питания, выплаты компенсаций и подачи заявлений обращаться к ответственной по организации льготного питания учащихся в ГБОУ лицее № 64:
Ануфриева Оксана Андреевна (бухгалтерия, 1 этаж), т. 246-03-70.

Часы приема:
понедельник  9.00 - 13.00