Лицейская неделя 2019

С 14 по 19 октября в нашем лицее проходила традиционная лицейская неделя, связанная с датой открытия первого в России лицея и  именем А.С.Пушкина, который в нём учился. Все дни этой недели были насыщенны мероприятиями, посвященными творчеству великого русского поэта.

Ученики начальной школы приняли участие в выставке рисунка «Иллюстрации к сказкам А.С.Пушкина».  Учителя музыки посвятили свои уроки творчеству поэта и его роли в музыкальном искусстве. Целый ряд мероприятий, посвящённых творчеству А.С.Пушкина, подготовили учителя русского языка и литературы: Пушкинские уроки, викторина по повестям Белкина для учащихся 6-х классов, «Своя игра» для учащихся 5-х классов. Для старшеклассников прошла мастерская письма «Есть в мире сердце, где живу я…» и конкурс чтецов «И пробуждается поэзия во мне».

19 октября, в День открытия Царскосельского лицея, состоялось торжественное посвящение в лицеисты учащихся 8-х классов. 9а класс подготовил для ребят литературно-музыкальную композицию «Друзья мои! Прекрасен наш союз!»
 

Лицейская неделя на этом не закончилась. Впереди нас ждут ещё три мероприятия: творческий конкурс  по сказкам А.С.Пушкина «Что за прелесть эти сказки!» для учеников 3-х классов, игра «В поисках потерянной строки» для учеников 5 классов, а также игра «Что? Где? Когда?» для учеников 6 классов.
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?