Создаём проекты будущего!

17 апр2018
16 апреля 2018 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» прошел Форум детских и молодежных общественных объединений образовательных учреждений Санкт-Петербурга, в котором приняли  участие более 500 школьников Санк т-Петербурга - участников детских и молодежных объединений, активисты Российского движения школьников, представители администраций районов, муниципальных образований, учреждений дополнительного образования. В работе Форума приняли участие представители Штаба лицея учащиеся 8-х классов Виктория Артемьева, Анастасия Оксаниченко, Екатерина Ермохина, Юлия Оголенко, а также учитель истории и обществознания А.А. Фонсека.

Своими впечатлениями о работе форума поделилась ученица 8г класса Юлия Оголенко: «На городском форуме РДШ мы приняли участие в «Деловой игре», в ходе которой должны были создать проект по улучшению города. Перед нами была поставлена задача, предложить пути по сохранению зеленых насаждений   в Санкт-Петербурге. Понимая, что проект,  требующий больших инвестиций, не подходит ни одной школе, мы предложили идею по созданию в каждой школе эко-отряда для организации сбора макулатуры в школах города. Во-первых, это уменьшит количество мусора, ведь вся бумага будет переработана и использована в создании новой. Во-вторых, вырученные деньги можно отправить на благотворительные нужды. Ну и, конечно, это сплачивает ребят и их родителей. Также мы предложили идеи по привлечению учащихся к сбору макулатуры, например, устроив соревновательный процесс между классами или между целыми школами района. Мы считаем, что это очень важно, ведь с каждым годом природных ресурсов на земле становится все меньше и меньше, и мы, как будущее России, должны помнить об этом и стараться внести хоть небольшой вклад в развитие нашей страны».