Участие в благотворительной акции "Белый цветок"

14 мая2018
Благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции. Впервые «День Белого цветка» прошел в Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Федоровны; целью мероприятия был сбор средств на лечение больных туберкулезом. Волонтеры предлагали горожанам купить цветы — живые или искусственные — по цене, которую назначали сами покупатели.

В рамках празднования Международного Дня защиты детей с 2012 года Санкт-Петербургский Детский хоспис совместно с правительством Санкт-Петербурга традиционно  проводят благотворительную акцию «Белый цветок». Акция состоит из нескольких этапов. В мае в школах Санкт-Петербурга проходят «Уроки доброты», в ходе которых дети узнают, как нужно относиться к тяжелобольным людям, как воспитывать в себе милосердие и сострадание. Они участвуют в изготовлении белых цветов из ткани и передают их Детскому хоспису. Сотрудники хосписа готовят волонтеров из числа студентов высших профессиональных организаций Санкт-Петербурга. Волонтеры раздают на улицах города цветы и собирают пожертвования. Собранные денежные средства передаются Детскому хоспису на лечение тяжело и неизлечимо больных детей.
 
Вот уже много лет ученики начальной школы нашего лицея принимают самое активное участие в этой благотворительной акции. Участие в акции - это возможность проявить милосердие к тяжелобольным сверстникам , которые лечатся в Санкт-Петербургском Детском хосписе.
 
Большое спасибо ученикам  1 «Б» класса (классный руководитель Т. Г. Кузнецова) и 3 «Г» класса (классный руководитель Е.Е. Смирнова.)!

 
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?