Региональный слёт РДШ

31 окт2018

26 октября состоялся Слет регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В стенах Таврического дворца собрались 680 юных активистов из сотен общеобразовательных учреждений Северной столицы. В работе слета приняли участие 51 представитель РДШ Приморского района, от нашего лицея этим представителем стала Ксения Купцова.

В ходе мероприятия подведены итоги прошедшего учебного года, а также представлены новые социальные проекты школьников Санкт-Петербурга. В настоящий момент к движению подключились 296 общеобразовательных учреждений города, еще 170 участвуют в отдельных программах и конкурсах РДШ.

Слёт проходил по следующему плану:

09.00 – сбор участников согласно графику, посещение выставки, рассадка
11.45 – видеофильм об истории Таврического дворца
12.00 – начало слета
12.05 – приветственные выступления Почетных гостей слета.
12.30 – выступление лидеров команд РДШ СПб
13.10 – награждение социальных партнеров, вручение сертификатов новым участникам РДШ
13.25 – закрытие слета.

Положение о проведении слёта Санкт-Петербургского отделения РДШ