Итоги чемпионата Приморского района по игре "Что? Где? Когда?"

23 ноя2018
22.11.2018 в Приморском районе завершился 14-й чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» среди образовательных учреждений района. Последняя серия игр стала рекордной по количеству участвовавших команд – 140 команд из 25 учебных учреждений Приморского района. Чемпионат проводился в два этапа: первый этап по системе синхронного турнира на базе образовательных учреждений, в нашем лицее он состоялся во вторник 20 ноября (организатор Сайгина Анастасия, Штаб лицея). Команда 9б класса, победившая в первом этапе, приняла участие в финале.

Финал состоялся в школе №53,  в нём встретились 25 сильнейших команд. Финалисты ответили на 24 вопроса из самых разных тем. Традиционно, после первых 12 вопросов, состоялась музыкальная пауза. Для игроков и болельщиков играл джаз-бэнд группа «Bit brothers». После второго раунда финала и оглашения дополнительного вопроса, призовые места распределились следующим образом:

1 место, 18 правильных ответов – гимназия №52;
 2 место, 16 правильных ответов – школа №45;
 3 место, 15 правильных ответов – Техникум «Приморский».