Праздничные посиделки "Нет такого дружка, как родная матушка"

25 ноя2018
Накануне Дня матери, в нашем лицее прошли праздничные мероприятия, посвященные этому доброму и полюбившемуся  всем празднику. В пятницу, 23 ноября, традиционное мероприятие для учащихся начальной школы, посвященное Дню матери, прошло в новом формате фольклорного  праздника русских посиделок «Нет такого дружка, как родная матушка». В празднике приняли участие параллель  учащихся 2-х классов и их мамы. Учащиеся пришли на праздник в русских костюмах. В холле их встретила выставка детского рисунка "Родной маме". Ведущие праздника в стилизованных русских костюмах радушно приветствовали гостей.  С общей песни, посвященной всем мамам, началось мероприятие. Праздник прошел в атмосфере дружбы и радости. Весёлую барыню, кадриль в исполнении пар, состоящих из мам и их детей, увидели все гости праздника. Частушки и весёлые песни, мастер-класс по изготовлению «куклы - бессонницы», выступление младшей группы студии художественного слова «Голос» со сказкой «Мотик и Ласточка», - всё это привело в полный восторг главных героев праздника – наших дорогих мамочек.