Знакомьтесь с новой страничкой в разделе "Архив нашей памяти"

26 янв2019
Проект "Архив нашей памяти" посвящён  тем, чей труд оставил след не только в истории лицея, но и в сердцах учеников, коллег, родителей. Сегодня наш рассказ о первом директоре школы Корзаковой Марии Васильевне.  Мы не случайно публикуем рассказ о ней в преддверии дня, когда жители нашего  города будут праздновать 75-годовщину Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  Мария Васильевна пережила все тяготы блокадных дней, а 27 января 1944 года встречала не только День ленинградской Победы, но и свой 14-ый день рождения.

Надеемся, что эта страничка будет интересна и для тех, кто помнит Марию Васильевну, и для всех, кто интересуется жизнью школы и принимает в ней активное участие. К сожалению, в нашем лицейском архиве практически нет материалов 70-80-х годов, и мы будем рады, если откликнутся те, кто учился  или работал в то время, когда Мария Васильевна была директором. Будем благодарны, если они поделятся своими  воспоминаниями и фотографиями.