Спасибо за то, что выстояли и победили! 900 дней мужества.

27 янв2019
Сегодня мы отмечаем знаменательную дату – 75 лет со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашистской блокады. Этот священный для всех жителей нашего города день мы по праву называем Ленинградским Днем Победы. Легендарная оборона города на Неве – одна из самых трагических и вместе с тем героических страниц в летописи Великой Отечественной войны. 900 дней и ночей мирные жители и воины-фронтовики самоотверженно боролись с врагом. За годы блокады погибло, по разным данным, от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек. Только 3 % из них погибли от бомбёжек и артобстрелов; остальные 97% умерли от голода. Но, несмотря на жесточайшие лишения и испытания, город выстоял и победил. Сила духа ленинградцев оказалась сильнее вражеских пушек и снарядов.

В нашем городе нет ни одной семьи, которую не затронула бы война и блокада. Беспримерный подвиг ленинградцев на все времена станет символом мужества и самоотверженности, доблести и невиданной стойкости. Вечная память всем, кто отдал свои жизни во имя будущих поколений! Низкий поклон всем ветеранам, блокадникам! Желаем вам здоровья и благополучия, мира и добра!

В этот знаменательный день мы предлагаем вашему вниманию специальный выпуск TV «Школьная планета», посвящённый открывшейся в Приморском культурном центре на Богатырском, 52 инсталляции «900 дней мужества», и ещё раз поздравляем всех ветеранов и жителей города с 75-летием со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!
 
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?