Литературная гостиная "Свети, звезда! У света страха нет!"

19 фев2019
В субботу 16 февраля в отделе художественного воспитания Санкт-Петербургского Дворца творчества юных в рамках проекта «От рождения к бессмертию» прошла литературная гостиная, посвященная творчеству поэта серебряного века Эдит Сёдергран, «Свети, звезда! У света страха нет!».

Учащиеся лицейской студии художественного слова «Голос» в этот раз были вдохновителями и организаторами литературной гостиной. Юлия Аполинская, Татьяна Черная, Анна Соловьева, Анастасия Сайгина, Алиса Гринберг, Иван Чурсин очень искренне и проникновенно читали, а зал на одном дыхании слушал в их исполнении удивительные стихи Эдит Сёдергран. В конце вечера  юные артисты получили заслуженные аплодисменты и благодарности за «открытие поэта».