По итогам Недели Безопасности Дорожного Движения

6 апр2019
В 2019 году ежегодная Неделя безопасности дорожного движения стартовала 18 марта. Ребята из разных классов успели хорошо подготовиться, повторить правила дорожной безопасности и подготовить творческие работы:
  • в номинации ПДД в художественном творчестве старшеклассники подготовили слайд-шоу на тему «Рассказ о ПДД в картинках» и презентацию о «Дорожных ловушках», а также слайды с социальной рекламой на тему «Дорога – территория повышенной ответственности».
  • в номинации ПДД в литературном творчестве ребята из 5-х, 7-х и 11-х классов  записали треки радиоэфиров по дорожной безопасности, некоторые из которых уже прозвучали в эфире на волне 64FM в радиопередаче «Безопасная дорога».
Выставки детских работ – комиксы, рисунки, плакаты на неделе перед каникулами украсили холлы и стенды лицея встретили учеников после каникул, продолжая напоминать всем о таких необходимых правилах безопасности на дорогах.

Школьники всегда с удовольствием демонстрируют свои знания и умения в различных играх. В начальной школе прошла Игра по станциям «Грамотные пешеходы», которую провели ученики 4-х классов в одиннадцати  классах 2  и 3 параллели. Ребята показали свои знания на станциях «Знатоки ПДД», «Дорожная грамота», «Дорожные знаки» и «Первая помощь», а также умение работать в команде, а судьи показали свое умение быть беспристрастными, корректными и грамотными старшими товарищами. Все классы-участники отличились на разных станциях, а переходящий кубок в этом году завоевали:
  • 2Б класс, классный руководитель Кузнецова Татьяна Григорьевна (в параллели 2-х классов) 
  • 3Г класс, классный руководитель Фурсова Надежда Анатольевна (в параллели 3-х классов)
Команды с 5 по 11 класс приняли участие в Игре по станциям «Малое безопасное колесо». На станции «Фигурное вождение велосипеда» состязались 27 классов из 31, а в знании правил дорожного движения и основ первой помощи -  соревновались команды из 21 класса.

Переходящий кубок завоевали:
  • среди 5-7 классов – 6В класс, классный руководитель Кучеренко Александра Дмитриевна 
  • среди 8-11 классов – 11А класс, классный руководитель  Гладырева Наталья Владимировна.
Кроме игр и творческих конкурсов во всех классах прошли тематические классные часы с показом видеофильмов и видеороликов по правилам дорожного движения, а члены отряда ЮИД – ученики 3-х классов- вместе с представителями ОГИБДД Приморского района и родителями  стали участниками Профилактической Акции по безопасности дорожного движения «РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ».
 
 
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?