Встреча с участником и очевидцем запуска в космос Ю.А.Гагарина

16 апр2019
15 апреля в нашем лицее прошла встреча с легендарным человеком Владимиром Алексеевичем Булулуковым. Он лауреат Государственной премии СССР, кандидат технических наук, доцент, Заслуженный испытатель космической техники, участник и очевидец исторического запуска в космос Ю.А.Гагарина и осуществления грандиозной советско-американской программы «Союз-Аполлон», Почетный гражданин города Байконур. Булулуков Владимир Алексеевич – коренной ленинградец, выпускник Военно-космической Академии имени А.Ф.Можайского, всю свою жизнь посвятивший служению космосу. На встрече с учениками 7 а,б,г классов Владимир Алексеевич рассказал о себе, о годах учёбы, о первых космонавтах и Байконуре. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.