День мира

21 сен2016

Каждый год 21 сентября общественность всей планеты отмечает Международный день мира. Он был учрежден в 1981 году Генеральной Ассамблеей ООН. В её резолюции было заявлено, что «третий вторник сентября, день открытия очередных сессий Генеральной Ассамблеи, официально посвящается и отмечается в качестве Международного дня мира». В 2001 году Генеральная Ассамблея приняла резолюцию, в которой постановила, что Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день отказа от насилия и прекращения огня.

21 сентября в лицее традиционно прошли мероприятия, посвященные этой дате:

• участники студии художественного слова «Голос» провели радиоэфир
  • для учащихся основной и средней школы состоялся флешмоб «Сердце мира»
  • учащиеся 1-х классов выпустили белые шары и бумажных голубей с посланием к миру
  • членами штаба лицея были проведены Уроки мира в 1-х классах
  • учащиеся 1-4 классов приняли участие в акции « Рисунки на асфальте»