Вахта Памяти на Пискарёвском мемориале

10 мая2019
Пискаревское мемориальное кладбище - скорбный памятник жертвам Великой Отечественной войны, свидетель общечеловеческой трагедии и место всеобщего поклонения. Мемориал посвящён памяти всех ленинградцев и защитников города. Люди свято помнят о героях обороны Ленинграда, и строки из эпитафии Ольги Берггольц «Никто не забыт и ничто не забыто», памятный текст на фризах павильонов «Вам беззаветным защитникам нашим…» Михаила Дудина тому подтверждение.

9 мая 2019 года на Пискарёвском мемориале прошла патриотическая акция "Вахта Памяти", посвященная 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участники Вахты памяти - поэты, дети-победители и лауреаты творческих конкурсов, представляли композиции, в которых оживали страницы нашей истории. Над мемориалом звучали стихи, воспоминания очевидцев, поздравления официальных лиц. Наш лицей представляли ученики с 1 по 11 класс: Пархоменко Иван, Григорьева Дарья, Тимченко Дарья, Тарасов Иван, Пахомова Ульяна, Федорова Анна, Курышев Павел, Пикалькова Екатерина, Возинцев Михаил, Левченко Наталья. После Вахты памяти наши ребята вручали ветеранам поздравительные открытки, подготовленные учениками начальной школы, со словами благодарности и пожеланиями здоровья. Мы помним! Мы гордимся! Спасибо за Победу!