Два незабываемых дня на берегу реки Сестры

13 мая2019
11-12 мая в поселке Солнечное-2  прошёл очередной районный туристский слёт, в котором впервые за всю историю проведения этого мероприятия приняли участие ребята из начальной школы (ученики 3-4 классов). Организаторами слёта традиционно выступал координационный центр туристско-краеведческой деятельности Приморского района.

В чудесном сосновом лесу ребята жили в палатках, готовили еду на костре, проходили различные задания, направленные на сплоченность. Среди испытаний были:
  • ориентирование в лабиринте;
  • ночной кросс-поход (параллельная переправа, переправа по бревну, поиск пострадавшего, первая помощь, азбука Морзе, транспортировка пострадавшего);
  • поляна заданий ("крокодил на дереве", "глазомер", "болото", "костер", тест по медицине, "обвязка", "скалодром", "узлы", "семафор")
Для того, чтобы ребята получили не только навыки безопасного нахождения в природных условиях, но и научились вместе преодолевать любые трудности, в программу слёта  был включён тренинг на командообразование. Субботний дождь немного расстроил нас, но не помешал провести два ярких и незабываемых дня, на берегу реки Сестры. Воскресенье было солнечным, теплым и  ярким, а вручённые ребятам дипломы и памятные значки добавили ещё больше позитива и отличного настроения!

Выражаем благодарность учителям, которые вместе с детьми разделяли все тяготы походной жизни: Безбородову К.В., Кустовой Е.А., Клюеву Т.В., Харькову В.И., и родителям: Ивановой О.С. и Вахрушевой Т.Н.
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?