Открыт набор на курсы подготовки к обучению в школе «На старт!»

5 июл2019
Уважаемые родители будущих первоклассников!

В лицее открывается набор на курсы подготовки к обучению в школе «На старт!» для будущих первоклассников и их родителей. Обучение на курсах повысит стартовые возможности будущих первоклассников и значительно облегчит адаптацию.

Занятия начинаются в сентябре  2019 года и продлятся по апрель 2020 года включительно. Программа рассчитана на 7,5 месяцев.

Для детей будут проводиться три занятия по 25 минут два раза в неделю (три группы вторник/суббота и три группы среда/суббота),  в будни с 16.30 по 18.05, в субботу в первой половине дня. Занятия для родителей будут проводиться по субботам, во время занятий детей, один раз в месяц.

Содержание образовательной программы:
  • Умные пальчики (готовим руку к письму)
  • Занимательное азбуковедение (расширяем грамматические и графические умения, воспитываем языковое чутьё, активизируем мышление и речь)
  • Увлекательная LEGOматематика (строим математические модели, рассуждаем с использованием абстрактных и количественных понятий)
  • Секреты творчества (фантазируем, думаем, изобретаем, реализуем творческие замыслы, анализируем результаты)
  • Готовлюсь стать учеником (психологически готовимся к школе)
  • Познаю мир (учимся наблюдать, слушать и слышать, ориентироваться в окружающем мире)
Все необходимые для обучения по программе подготовки к школе материалы и оборудование предоставляет лицей.

Предварительная запись на подготовительные курсы для будущих первоклассников «На старт!» осуществляется через электронную форму.
Предварительная запись не является основанием для зачисления на курсы.

Для зачисления ребёнка на курсы подготовки к школе необходимо на родительском собрании 5 сентября заключить договор об оказании платных услуг.

Обращаем Ваше внимание на то, что обучение на курсах не является гарантией поступления в наш лицей, приём в 1 класс ГБОУ лицея №64 осуществляется на основании законов РФ и СПб.