Политех в школы

9 сен2019
Уважаемые родители! Предлагаем вам для ознакомления интересную информацию!
5 сентября в Политехническом университете Петра Великого состоялась встреча, посвященная вопросам создания «пилотного» образовательного интенсива на базе ФабЛаб (Центр научно-технического творчества молодежи) Политеха.

В рамках этой встречи обсуждались вопросы профориентационной деятельности университета, а также основные программы проектной деятельности для школьников на площадке мастерской ФабЛаб. Были организованы экскурсии в технологический комплекс промышленной робототехники «Кавасаки - Политех», а также в мастерские ФабЛаб, где было продемонстрировано не только современное оборудование, но и уже реализованные проекты.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого предлагает широкий спектр возможностей для учащихся школ в области профессионального определения в таких отраслях, как энергетика, строительство, робототехника и машиностроение, металлургия, биомедицина, программирование и моделирование, физика и нанотехнологии.

Вся информация о деятельности центра профориентации и довузовской подготовки университета размещена по данной ссылке https://www.spbstu.ru/upload/sveden/booklet_school_web.pdf. В ближайшее время начнет свою работу портал «Политех для школ». Не упустите возможности, которые могут помочь вашему ребенку найти свой профессиональный путь.
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?