Помоги природе делом! Итоги осеннего сбора макулатуры

17 сен2019
Вчера, 16 сентября, лицейский двор вновь превратился в весёлый утренний муравейник: со всех сторон к зданию лицея тянулись нагруженные пакетами и коробками ученики и их родители, а это верный признак того, что настал день традиционной экологической акции «Бумажный БУМ». Мы не раз писали о важности этой старейшей традиции нашего учебного заведения и всех школьников страны. В последние годы экологические проблемы, связанные с уменьшением лесных массивов и увеличением площадей мусорных свалок, только обостряются. Именно поэтому мы придаём такое большое значение тому, что можем сделать сами для того, чтобы сохранить природные богатства страны и планеты.
  • Первое место по итогам акции «Бумажный БУМ» заслуженно завоевал 4г класс, который собрал 5861,15 кг. Заметим, что ребята и родители этого класса постоянно добиваются больших результатов и уже занимали 1 место в сентябре 2017 года (4156,0 кг) и 3 место в апреле 2018 года (1453,0 кг).
  • На втором месте 2а класс. Ученики и родители 2а класса также традиционно являются самыми активными участниками сборов макулатуры, постоянно увеличивая свой личный результат: в сентябре 2018 года – 2338,6 кг; в апреле 2019 года – 3090,3 кг; а в этот раз – 3852,0 кг.
  • Третье место заняли ученики 4б класса, собравшие с помощью родителей 1447,9 кг.
Хочется отметить также дебютантов экологической акции, учеников и родителей 1д класса, собравших 733,5 кг и занявших почётное IV место.

В этот раз общий вес собранной макулатуры составил 18593,54 кг, что на 2,5 тонны больше результатов сбора в апреле 2019 года. И, хоть рекорд сентября 2016 года вновь побить не удалось (25141 кг), мы благодарим всех, кто не остался равнодушным и ленивым, сохранив от вырубки 186 деревьев! Отдельная благодарность родителям, активно принимающим участие во всех экологических акциях!

Таблица результатов сбора макулатуры