Встречаем Международный день мира

20 сен2019

Сегодня, 20 сентября, в лицее прошли традиционные мероприятия, посвященные  Международному дню мира, который отмечают 21 сентября.

Первый выпуск лицейского радиоэфира 64 FM был посвящен теме экологической безопасности  планеты и климатическому кризису, угрожающему нашей жизни. Этой теме был посвящен и прошедший сегодня лицейский флэшмоб. Погодные условия не позволили провести его на улице, поэтому мероприятие состоялось в большом спортивном зале. Участники флэшмоба пришли в зеленых и белых футболках. Белый цвет символизировал мир на планете, а зеленый - символ жизни. С каждым годом количество желающих принять участие в этой акции становится всё больше.

Для учеников начальной школы был организован "Открытый микрофон". Дети читали стихи о мире на больших переменах в библиотеке. Все участники,  а их было  41, получили памятный значок с голубем мира.