Что важнее безопасность или свобода?

3 окт2019
27 сентября в гимназии № 42 прошёл финал ежегодного чемпионата среди образовательных учреждений Приморского района «Гражданские дебаты». В этом году он был уже одиннадцатым по счету, и в нём приняли участие 42 команды.

«Гражданские дебаты» - это регламентированный спор команд, состоящих из 3-х человек, в котором игроки выступают с аргументами своей позиции и контраргументами позиции соперников. Побеждает команда, которая более убедительно сможет доказать членам жюри правоту своей точки зрения. В ходе всех этапов соревнования участники дискутировали на разные темы: от того, мешают ли гаджеты образовательному процессу, до обсуждения, стоит ли в жизни делать только то, что хочешь. В финале ребята обсудили, важнее ли безопасность, чем свобода.

Лицей 64 представляли две команды. Первая, состоящая из учащихся 9в класса Анисимовой Екатерины, Сорокина Ивана, Смирнова Ивана, вошла в состав финалистов, заняв  почётное 3 место. Ребята получили кубок и памятные призы. Вторая команда, состоящая из учащихся 8-х классов Гоглевой Анны, Прокоповой Полины и Почекунина Юрия,  в финал не прошла и принимала участие в нём  в качестве болельщиков.

Призовые места в финальной игре 2019 года распределились следующим образом:
1 место – ГБОУ гимназия № 42;
2 место – ГБОУ СОШ № 106;
3 место – ГБОУ лицей №  64.

Мы поздравляем участников команды лицея, ставших призёрами чемпионата 2019 года!

© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?