Билет в будущее от Академии цифровых технологий

8 окт2019
5 октября группа учащихся 7-10 классов лицея посетила День открытых дверей в ГБНОУ «Академия цифровых технологий». Мероприятие состоялось в рамках всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее».

Ребята познакомились с такими современными профессиями, как звукорежиссёр, системный администратор, цифровой модельер, инженер-проектировщик беспилотных летательных аппаратов, инженер-мехатроник. Как оказалось, эти профессии можно осваивать уже во время учёбы в лицее, за полгода-год можно научиться очень многому. Ребята, как участники проекта «Билет в будущее», в ближайшее время смогут выбрать 2 мероприятия для углублённого знакомства с какими-либо из этих профессий (например, мастер-классы). Все те, кто посетил Академию, отмечают, что это было интересно и полезно. До новых встреч!