Каникулы с пользой. Маршрут второй "Духовные истоки"

1 ноя2019
В рамках национального проекта "Культура"с 28 по 31 октября ученики 3, 5, 6 классов лицея (20 человек) приняли участие во втором культурно-познавательном маршруте «Духовные истоки». Ранее мы рассказывали о том, что проект включает в себя 8 маршрутов по 12 регионам России. В октябре 10 наших старшеклассников посетили исторические места маршрута "Засечная черта"

В этот раз делегация Санкт-Петербурга включала в себя 99 человек из семи образовательных учреждений. В рамках программы ребята посетили крепости и монастыри Великого Новгорода, Пскова, Изборска, Печор и мемориальный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина.
 
Культурно-познавательный маршрут «Духовные истоки» показал ребятам красоту суровой природы на западных рубежах Родины, памятники историко-культурного и архитектурного наследия, быт и уклад старинных русских городов.

Неприступные крепости средневековья, археологические находки, древнейшие храмы, живописные озера и заводи с белоснежными лебедями, чудотворные источники и редкие фрески… – каждая минута четырехдневного маршрута была насыщена до предела. Мы благодарны организаторам проекта за возможность лучше узнать российскую историю, погрузиться в средневековую эпоху и прикоснуться к духовному наследию Родины. 

© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?