Экскурсия в компанию, занимающуюся производством навигационного оборудования

5 ноя2019
18 октября учащиеся 10а и 10б классов посетили петербургский офис международной компании «Wartsila цифровые технологии». Учащиеся познакомились с современными технологиями создания навигационного оборудования, в том числе программного обеспечения для автоматизированного движения гражданских кораблей в океане. Компания Transas была основана в нашем городе в начале 90-х годов группой отечественных профессионалов в области управления кораблями и с недавнего времени входит в международную компанию Wartsila.

Учащиеся смогли почувствовать себя в роли капитанов больших современных кораблей, а также  узнать больше о различных профессиях в данной высокотехнологичной области: инженера по тестированию, программиста, HR-менеджера, судоводителя, менеджера по морским перевозкам. Говоря о секретах успеха, представители компании отмечали важность фундаментального образования, а также «гибких навыков»: системного мышления, готовности к постоянному обучению, умения работать в команде и ориентированности на командный результат.

Экскурсия была проведена при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Правительства Санкт-Петербурга. Комитет реализует профориентационный проект, предполагающий организацию экскурсий для старшеклассников на предприятия Санкт-Петербурга.
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?