Мастер-классы в «Академии цифровых технологий» в рамках проекта «Билет в будущее»

19 ноя2019
9 и 16 ноября учащиеся 6-10 классов лицея посетили ГБНОУ «Академия цифровых технологий». Учащиеся на практике познакомились с различными современными компетенциями и попробовали выполнить профессиональные задачи под руководством наставников – педагогов Академии. Мероприятия прошли в рамках всероссийского проекта по ранней профориентации «Билет в будущее».

Каждый участник проекта «Билет в будущее», прошедший предыдущие этапы (тестирование и знакомство с компетенциями), имеет право выбрать 2 мастер-класса и посетить их. 9 и 16 ноября в Академии лицеисты участвовали, в общей сложности, в мастер-классах по 7 направлениям:
  • 3d-моделирование;
  • веб-дизайн и разработка;
  • графический дизайн;
  • мехатроника;
  • сетевое и системное администрирование;
  • предпринимательство;
  • эксплуатация беспилотных авиационных систем.
Всего оба мероприятия посетили 33 человека. Учащихся сопровождал организатор проекта «Билет в будущее» в лицее №64, педагог-психолог Харьков В.И. Все участники остались очень довольны мероприятиями. Иметь возможность попробовать себя в различных профессиональных ролях очень полезно для выбора будущей профессии.