Дню памяти жертв ДТП посвящается

20 ноя2019
Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Выбранная дата имеет символическое значение. Она следует через неделю после Поминального воскресенья, проходящего во второе воскресенье ноября в западных странах. В мероприятиях памяти принимают участие общественные и государственные организации, благотворительные фонды, подразделения Всемирной организации здравоохранения.  Цель мероприятий – привлечь внимание международной общественности к эффективности борьбы с дорожно-транспортными происшествиями, успехах и трудностях. Этот день не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. В 2019 году событие выпало на 17 ноября. 

В лицее в преддверии печальной даты члены отряда ЮИД провели профилактические беседы под девизом «Будь заметнее на дороге». ЮИДовцы вышли на прогулку к ученикам групп продленного дня и напомнили о важных дорожных правилах, а также об ответственности каждого за собственную безопасность на дороге. Они подарили ребятам памятки и световозвращающие приспособления, которые должны находиться на верхней одежде каждого ребенка. 
Также во всех классах была объявлена профилактическая акция «ВСПЫШКА», которая проводилась по классам в виде творческих классных мероприятий под девизом «Светофор» и была направлена на пропаганду безопасности дорожного движения среди детей школьного возраста и их родителей. 
 
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?