О юридической грамотности, правонарушениях и собственной безопасности

2 дек2019
В конце ноября перед учащимися 10-х классов выступила кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права Санкт-Петербургского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции Питулько Ксения Викторовна. Она рассказала ребятам о необходимости юридической грамотности, ответственности несовершеннолетних за нарушения, связанные с противоправными действиями, познакомила со статистикой правонарушений. Одной из основных тем встречи было знакомство с Университетом юстиции,  о направлениях подготовки и специальностях, которые предлагает РПА Минюста России тем, кто решит посвятить свою жизнь служению закона.