Итоги профилактической акции "ЗАСВЕТИСЬ!"

23 дек2019
18 декабря в лицее прошла ежегодная профилактическая акция «Вместе за безопасность дорожного движения» под девизом «ЗАСВЕТИСЬ» среди классов начальной школы. Цель мероприятия: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Профилактическая акция «Вместе за безопасность дорожного движения» под девизом «ЗАСВЕТИСЬ» призвана содействовать:
  • пропаганде безопасности дорожного движения среди обучающихся лицея и родителей;
  • воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения;
  • вовлечению обучающихся и родителей в профилактическую работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;
  • воспитанию у обучающихся лицея и родителей чувства ответственности за собственную безопасность;
  • формированию у обучающихся лицея и родителей модели безопасного поведения на дорогах посредством грамотного использования световозвращающих приспособлений в темное время суток участниками дорожного движения.
Ученикам 5-11 классов в качестве напоминания об ответственности каждого за свою безопасность на дороге была продемонстрирована презентация на тему использования световозвращающих элементов и устройств «БУДЬ ЗАМЕТНЕЕ НА ДОРОГЕ».

Итоги акции "ЗАСВЕТИСЬ"