Поздравляем наших победителей!

4 фев2020
Ни для кого не секрет, что учащиеся нашего  лицея многогранны в своих способностях и талантах. В течение года они активно принимают участие в соревнованиях, фестивалях и конкурсах разного уровня, добиваясь очень высоких результатов. Сегодня мы хотим поздравить победителей сразу трёх конкурсов:

• Поздравляем учащихся 7в класса (классный руководитель Кучеренко А.Д.), занявших второе место на районном этапе конкурса видеороликов «Мы на старте» в рамках городского профилактического проекта 2019-2020 учебного года «Социальный марафон «Школа-территория здорового образа жизни»!
Благодарим Александра Игоревича Мачтакова, режиссёра видеоролика, за помощь в воплощении сценарного замысла.

• 2 февраля состоялся  V Международный Фестиваль «СТИХиЯ» (стихи собственного сочинения), в котором наш лицей участвует уже третий год. Организатором Фестиваля является общеобразовательное учреждение Гимназия №67 Петроградского района при поддержке Международного Пушкинского Фонда (Северная Ирландия). Более 150 юных поэтов  приняло участие  в поэтических батлах. Наш лицей представляли Мартынова Елизавета, учащаяся 9а класса, и Ульихина Яна, учащаяся 8б класса. Ульихина Яна получила Диплом участиника фестиваля, Мартынова Елизавета стала победителем Фестиваля «СТИХиЯ» в номинации «Огонь чувств».
Поздравляем  Елизавету с победой и желаем юным поэтам творческого полета и вдохновения!

• Ребята из отряда Юных инспекторов дорожного движения лицея успешно выступили в районном этапе городского детского творческого конкурса «Азбука безопасности», заняв 1 место в номинации «Театральное искусство» - Агитбригада ЮИД, который проходил 29 января на базе районного Дворца творчества «Молодежный форум Китеж плюс». В составе команды выступали: Аполинская Яна, Малков Леонид, Барсуков Кирилл (4г класс), Шеметов Никита (4д класс),  Азизова Виктория, Сухоцкая Елизавета (3а класс), Веленто Владислав (3в класс),  Носов Иван, Желнин Даниил (3д класс).
2-ой заочный тур городского детского творческого конкурса «Азбука безопасности» определит участников городского очного финального этапа, который пройдет в апреле. По итогам очного городского финального этапа конкурса состоится Гала-концерт с участием лучших выступлений. Так же выступления отдельной категории участников будут направленны для участия в отборочном этапе Всероссийского конкурса молодежного творчества «Всероссийский молодежный фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» (номинация «Дети»)».

Мы поздравляем участников команды, их руководителя А.Л.Макееву и педагогов Е.Л.Орлову и Е.А.Голубеву, подготовивших ребят к выступлению, с победой! Желаем нашим ЮИДовцам успехов на следующих этапах соревнования!

• Поздравляем сборную команду нашего лицея, ставшую призёром этапа "Военно-прикладное многоборье" Спартакиады допризывной молодёжи Приморского района 2019-2020 учебного года! В личном первенстве Матвеев Антон стал победителем этого этапа, а Николаев Леонид  - призёром!
Поздравляем с этой победой преподавателя ОБЖ Кочурина Анатолия Юрьевича, подготовившего ребят к соревнованиям!

Желаем всем наших победителям дальнейших успехов и побед!