Первоклассники попрощались с букварём

28 фев2020
28 февраля актовый зал  гостеприимно распахнул свои двери для наших самых маленьких лицеистов - первоклассников. Они собрались на традиционный праздник "Прощание с букварём" чтобы показать, чему научил их самый первый и самый главный учебник. Ребята пели песни, читали стихи. Даже появление непрошенной гостьи - Двойки, которая пыталась запутать первоклассников, заставляя угадать сказку по первым слогам, не испортило праздничного настроения. Ребята легко справились с задачей, и ведущие праздника ученицы 4 класса Дарья Григорьева и Дарья Тимченко пригласили всех отправиться в страну "Литературию", чтобы получить ключик от удивительной страны "Читалии".

Много весёлых песен прозвучало в исполнении виновников торжества и вокальной студии "Домисолька" (руководитель Голубева Е.А.), ребята из студии художественного слова "Голос" (руководитель Армашева Т.В.) выступили с миниатюрой "Буква Я" и стихотворением "Улитка",  участники студии "Фуэте" (руководитель Йорданова О.В.) исполнили трогательный танец "Колокольчики", а лицейский хореографический коллектив  (руководитель Орлова Е.Л.) - танец "Буратино".