Набор на курсы подготовки к обучению в школе "На старт!"

25 авг2020
Уважаемые родители будущих первоклассников!

Набор на курсы подготовки к обучению в школе «На старт!» для будущих первоклассников и их родителей будет проводиться с 26 августа по 04 сентября 2020 года с 16:30 до 17:30 в бухгалтерии платных услуг (вход № 3).

Для зачисления ребёнка на курсы подготовки к школе необходимо заключить договор об оказании платных услуг.

Для заключения договора необходимо наличие паспорта одного из родителей и свидетельства о рождении ребёнка. Желательно бланк договора изучить, распечатать (в двух экземплярах), заполнить заранее и принести с собой.

Бланк договора об оказании платных образовательных услуг (предшкольная подготовка)

Программа рассчитана на 7,5 месяцев.

Занятия проводятся с 05 сентября 2020 года по 30 апреля 2021 года по субботам с 10:00 до 12:45 (5 занятий по 25 мин с переменами по 10 мин). В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции график входа в здание лицея будет составлен с интервалом в 10 минут.

Занятия организуются в кабинетах первого этажа начальной школы с отдельным входом/выходом, строго изолированно от остальных помещений лицея с соблюдением всех требований СанПиН.

Занятия Университета родительской культуры для родителей будущих первоклассников будут проводиться с января 2021 г по субботам, два раза в месяц во время занятий детей.

Обучение на курсах повысит стартовые возможности будущих первоклассников и значительно облегчит адаптационный период в первом классе.

Содержание образовательной программы курса «На старт!»:
  • Умные пальчики (готовим руку к письму)
  • Занимательное азбуковедение (расширяем грамматические и графические умения, воспитываем языковое чутьё, активизируем мышление и речь)
  • Увлекательная LEGOматематика (строим математические модели, рассуждаем с использованием абстрактных и количественных понятий)
  • Секреты творчества (фантазируем, думаем, изобретаем, учимся работать по плану, реализуем творческие замыслы, анализируем результаты)
  • Познаю мир (учимся наблюдать, слушать и слышать, ориентироваться в окружающем мире)
Все необходимые для обучения по программе подготовки к школе материалы и оборудование предоставляет лицей.

Внимание!
Ребенок приносит с собой:
Папку для работ (А 4)
Пенал с наполнением:
1.Набор цветных карандашей – 12 цв.
2.Простые карандаши (ТМ) – 2 шт.
3.Шариковые ручки (синяя паста) – 2 шт.
4.Ластик.
5.Точилка для карандашей.
Контейнер для поделки

• Родители приводят детей за 10 минут до начала занятий ко входу № 2, передают учителям (вход родителей в образовательное учреждение до 01 января 2021 г запрещен)
  • Занятия проходят на 1 этаже
  •  После занятий родители забирают детей у входа № 2 с 12:50 до 13:00.
Обращаем Ваше внимание на то, что обучение на курсах не является гарантией поступления в наш лицей, приём в 1 класс ГБОУ лицея №64 осуществляется на основании законов РФ и СПб.

Просим всех, кто планирует заключить договор о подготовке к школе на наших курсах, заполнить Гугл-форму по ссылке: