Детский отдых в режиме онлайн

26 июн2020
Уважаемые родители и учащиеся лицея!

Несмотря на то, что детский отдых в России этим летом находится в особых условиях, наш город и район предлагает целый спектр возможностей для обеспечения культурно-образовательного досуга школьников.

РГПУ им. А.И. Герцена выступил с инициативой реализации совместного с Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга проекта «Онлайн центр «МегаГерц» для школьников 7 - 14 лет в период летних каникул в режиме он-лайн. Проект поддержан Губернатором  Санкт-Петербурга А. Д. Бегловым.

Суть инициативы состоит в том, что силами студентов  при содействии сотрудников университета 8 июня этого года открыт онлайн‒центр РГПУ им. А. И. Герцена, в которые школы Санкт-Петербурга в  течение июня – августа 2020 года  смогут бесплатно направлять своих учащихся. Онлайн центр  включает 5 онлайн лагерей численностью до 10 отрядов каждый.

Продолжительность смены – 5 дней. Время работы  с детьми с 10.00 до 18.00 час. Центр в режиме онлайн принял уже больше  1000 петербургских детей.  Всего планируется организовать 12 смен, охватить 7000 детей всех 18 районов города. 
400 учащихся из 9 школ Приморского района уже приняли участие в этом проекте.

А с 7 июля центр запускает проект «МегаГерценовский пьедестал», в рамках которого состоятся онлайн-встречи с известными людьми, профессионалами, успешными специалистами.
Зарегистрироваться на смены можно здесь https://vk.com/megaherz_online
 
Академия цифровых технологий совместно с университетом ИТМО запускает проект «Билет в будущее». Кампания проекта будет проходить с июля по ноябрь 2020 года. В июле открывается регистрация участников и их родителей на платформе проекта и участие в онлайн-пробах.
Подробную информацию можно получить здесь http://bilet-help.worldskills.ru/
 
Академия талантов – одна из ведущих образовательных площадок Санкт-Петербурга, где созданы особые условия для творчества и разностороннего развития школьников и педагогов. С 2018 года Академия работает в статусе Регионального центра по выявлению и поддержке одаренных детей.
Этим летом Академия талантов организовала «Профильные смены» для одаренных детей 8-11 классов. Участие в проекте бесплатное.
https://academtalant.ru/uploads/doc_entity/file/491/Profilnye_smeny_Akademii_talantov_leto_2020.pdf
 
Летние образовательные онлайн интенсивы РДШ

Региональное отделение РДШ предлагает провести лето интересно и с пользой!
Приглашаем ребят принять участие в онлайн интенсивах и прокачать свои знания, умения и навыки!
Этим летом пройдёт 5 профильных интенсивов:

1. #ВКЛЮЧАЙСЯ
 Хочешь стать крутым помощником вожатого и наставником для участников всех летних интенсивов, а осенью и зимой выехать на смены в ЗЦ "Зеркальный" в группе организаторов? Тогда этот интенсив для тебя
Сроки: 02.07. - 04.07.2020
Возраст: от 13 лет

2. Кинофорум online
 Мечтал стать участником кинофестиваля и пройти по красной ковровой дорожке? Тебе хочется попробовать себя в разных ролях от сценариста до актёра? Стань участником интенсива и представь свой фильм на первом он-лайн-кинофестивале РДШ Санкт-Петербурга
 Сроки: 06.07. - 17.07.2020  Возраст: от 12 лет

3. Свое дело
 Есть крутой проект, но не знаешь, как его реализовать? Готов обсудить все свои идеи с представителями бизнеса, создать и реализовать свой авторский продукт? Тогда этот интенсив для тебя!
 Сроки: 20.07. - 31.07.2020 Возраст: от 12 лет

4. «Искусство без границ»
Творчество — это твоё второе «Я»? Накопились идеи для новых Арт-объектов, которыми хочется украсить своё пространство? Ищешь компанию, чтобы приготовить диковинное блюдо? Добавь «Искусство» в свою жизнь!
 Сроки: 03.08. - 14.08.2020  Возраст: от 12 лет

5. «Движение в стиле «ПРО»
 Блогинг, SMM, стриминг для тебя не пустые слова? Плаваешь в соц.сетях, как рыбка в аквариуме, а хочешь блистать, как акула в море? Хочешь из своего имени сделать бренд? Тогда эта смена для тебя!!!
 Сроки: 17.08. - 28.08.2020 Возраст: от 12 лет
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?