Читаем Сергея Есенина. К 125-летию поэта.

3 окт2020

3 октября мы отмечаем 125-летний юбилей всенародно любимого русского поэта Сергея Есенина.

Сергей Есенин - певец Руси, и в его стихах, по-русски искренних и откровенных, мы ощущаем биение беспокойного нежного сердца.  Стихи поэта полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родных полей, "неисчерпаемую печаль", которых умел он так эмоционально и так звонко передать. 
 

Сегодня весь мир живет в новых условиях, но мы не стали меньше читать и любить поэзию Сергея Есенина. В лицее 125-летний юбилей поэта отметили душевно, тепло, с большой любовью и уважением к его творчеству. 

2 сентября учебный день начался утренним радиоэфиром. Традиционный Открытый микрофон, в котором приняло участие более 40 учащихся с 1 по 11 класс, прошел в новом онлайн формате. Трепетно, с большой признательностью читали ребята стихи любимого поэта. Мы благодарим всех участников Открытого микрофона!  Спасибо за душевность, искренность и вдохновение!!! 

Предлагаем вам видеофильм с выступленияи наших чтецов. Посмотреть его можно и в соцсети ВКонтакте на страницах «Школьная планета» или в сообществе «Студия художественного слова Голос».
 
В течение сентября проходил традиционный открытый конкурс чтецов «Я сердцем никогда не лгу» в онлайн режиме (организаторы - школа №14  Невского района). По результатам открытого конкурса Федорова Юлиана,  ученица 6а класса, стала победителем в номинации «Первый раз я запел про любовь...».  В парке имени С.А.Есенина (метро Дыбенко) 3 октября в 13.00 состоится награждение победителей. Мы поздравляем Юлиану с победой! 
 
 
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?