«Новогодний серпантин» 2020-2021

26 дек2020

В канун Нового года в лицее прошло много интересных новогодних акций и мероприятий. Была организована традиционная выставка новогодних плакатов, которая не только украсила интерьер лицея, но и вновь удивила своей креативностью и творчеством. В этом году в выставке приняло участие 44 класса. 

В библиотеке была оформлена новогодняя выставка детских рисунков учащихся вторых классов. Тема выставки – «Новогодний снеговик». Ребята удивили полётом творческой мысли и яркостью мышления. 
Для учеников 11-ых классов прошла новогодняя интеллектуальная игра «Мозгопати». Ребята распределились на несколько команд, отвечали на вопросы, боролись за первое место внутри класса и за победу среди всей параллели. Итоги игры будут объявлены после зимних каникул. 
В этом году по инициативе молодых педагогов лицея, впервые была оформлена новогодняя фотозона. Девизом которой стал слоган – «проведи новый год дома с семьей». Фотозона пользовалась большим успехом не только среди учеников, но и у всех сотрудников лицея. 
Наш лицей принял участие в городской акции «Новогоднее поздравление для медицинского работника». Педагогом изобразительного искусства Барсуковой Розой-Надеждой Михайловной был разработан макет открытки. Дети нарисовали внутри открытки то, как они видят медицинских работников в обычной жизни. Таким образом, мы хотели поблагодарить работников медицинских учреждений за их тяжелый и очень важный труд и пожелать им в Новом году здоровья, терпения и благополучия.  

25 декабря прошли новогодние огоньки и спектакли внутри классов. Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей и вручили им подарки. 
 

Мы желаем всем в Новом году отличной учебы, прекрасного настроения, исполнения всех желаний, крепкого здоровья, любви, счастья и тепла!

© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?