Новые победы наших юных инспекторов дорожного движения

21 янв2021
В декабре 2020 года прошли старты команд юных инспекторов движения в соревнованиях «Дорожный патруль-2020», которые проводились Городским центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пожарной безопасности ГБОУ «Балтийский берег».

В нынешнем учебном году в условиях коронавирусных ограничений соревнования «Дорожный патруль» проводились в дистанционном формате и поэтому лишились ряда интересных практических станций, таких как «Велофигурка», «Велотехника» и «Первая помощь – практика», где участники могли продемонстрировать свое мастерство и практические навыки. ЮИДовцам  осталось только показать себя в теории на станциях «Веломастерская», «Азбука дорожных знаков», «Знатоки ПДД» и «Оказание первой помощи в дорожно-транспортном происшествии» в условиях жестких ограничений по времени решения заданий. Так, на решение 15-20 задач давалось от 3 до 5 минут в разных состязаниях.

Юные инспекторы с успехом справились с поставленными перед ними задачами. Итогом стали серебро в средней возрастной группе и  победа в младшей возрастной группе, где некоторые ребята принимали участие впервые!

II место в возрастной группе 13-15 лет заняла сборная команда в составе: Брусовцева Тимофея, 9Г класс, Бурика Владимира, 9Г класс, Касаева Адельмира, 8Г класс, Кириченко Анастасии, 8Г класс, Шуваловой Анастасии, 8Г класс, Степановой Карины, 8Г класс, Курышева Павла, 7В класс, Яковлевой Марии, 6Г класс.

I место в возрастной группе 10-12 лет заняла сборная команда в составе: Аполинской Яны, 5Г класс, Барсукоав Кирилла, 5Г класс, Малкова Леонида,  5Г класс, Шеметова Никиты,  5Д класс, Азизовой Виктории,  4А класс, Желнина Даниила,  4Д класс, Веленто Владислава,  4В класс, Носова Ивана,  4Д класс,  Волковой Софии, 4Г класс, Степанюка Игоря,  4Г класс.

Команда юных инспекторов из 4-5 классов смогла взять реванш за обидное 4 место в соревнованиях «Дорожный патруль-2019», когда  травма одного из лучших велосипедистов Кирилла Барсукова и отсутствие равноценной замены на станции «Велофигурка» не позволили нам подняться на пьедестал.

Поздравляем наших юных инспекторов дорожного движения и их бессменного наставника Аллу Леонидовну Макееву и желаем им дальнейших побед!