В лицее прошёл школьный этап Всероссийского конкурса "Живая классика"

20 фев2021
«Живой классике-2021» 10 лет. Онлайн-конкурс юных чтецов "Живая классика" проходил с начала  февраля.  Его победители попадут сразу в региональный этап всероссийского конкурса и получат возможность выступить на главной сцене нашей страны!  В этом году заключительный этап конкурса будет проходить  в Санкт-Петербурге. Наши ученки тоже приняли участие в онлайн-конкурсе. 20 февраля должны быть объявлены результаты конкурса. Пожелаем ребятам удачи!!!!

15 февраля в лицее прошел школьный этап Всероссийского конкурса в юных чтецов "Живая классика-2021", в нем приняли участие победители классного этапа: Тарасов Иван, 5в класс, Васина Елизавета, 5в класс, Меликян Даниэла, 5в класс, Левченко Наталья, 6в класс, Саркисян Владислав, 6в класс, Корякин Илья, 6а класс. Пархоменко Иван, 6а класс, Васин Никола, 8г класс, Пантюхов Артем, 8д класс.

Участники конкурса по очереди читали наизусть тексты из русской и зарубежной художественной литературы. Члены жюри оценивали знание текста, эмоциональность и выразительность выступления. По результатам конкурса победителями школьного этапа стали:
  • Васин Николай с произведением В.Быкова –«Не стреляйте в белых лебедей»
  • Пантюхов Артем с произведением Л.Енгибарова- «Здравствуй, дерево»
  • Тарасов Иван с произведением  Эрнест Сетон—Томпсон «Виннипегский волк»
Поздравляем ребят с победой и  пожелаем успеха на районном этапе конкурса «Живая классика», который будет проходить 15 марта в районной библиотеке Приморского района!