Поздравляем призёров кейс-турнира для школьников "Прикладная биотехнология"

24 фев2021
С 18 по 20 февраля команда учащихся 10В класса - Зверева Анастасия, Сохач Софья и Сидорук Виктория, принимала участие в кейс-турнире для школьников «Прикладная биотехнология», который проходил в рамках зимней школы химии и биотехнологии СПбПУ им. Петра Великого.

В ходе кейс-турнира участники узнали, какие биологически активные вещества содержатся во фруктах и овощах, освоили спектрофотометрический метод их определения в продуктах. На заключительном этапе участники презентовали результаты своих исследований.

По результатам турнира команда лицея заняла II место.  Мы поздравляем участников команды и желаем им дальнейших успехов в изучении биологии и химии!