С новым учебным годом!

2 сен2021
Вот и закончилось лето! Но это не повод для грусти, так как начался новый учебный год! 1 сентября - День знаний, который традиционно в нашем лицее открывается торжественной линейкой. В этом году состоялось две линейки. На первой присутствовали самые юные - прибывшие в ряды лицеистов первоклассники. Директор и коллектив лицея пожелали ребятам смело шагать в страну знаний, улыбаться и ничего не бояться. Конечно, не мог остаться в стороне и символ нашего лицея Кот Учёный, который из года в год посещает праздник. В этом году он пришёл с необычным сюрпризом - роботом. И это не просто так. 2021 год объявлен годом науки и технологий. А наш лицей всегда являлся передовым учебным заведением и уже много лет в нём работают кружки робототехники и нанотехнологий. Поэтому тема для наших лицеистов актуальна как никогда. Весёлый интерактив разбавил и без того праздничную атмосферу.  Желаем нашим первоклашкам учиться на одни пятёрки и стать лучшими из лучших!

На второй линейке присутствовали 11-е классы - будущие выпускники 2022 года. Их последняя школьная линейка была озарена яркими лучами солнца и пожеланиями продуктивно учиться в этом году, чтобы достичь успеха в поступлении в ВУЗ. Все остальные ученики лицея начали своё праздничное утро с Всероссийского урока, посвящённого году науки и технологий.

Учебный год стартовал! И хочется пожелать всем учащимся лицея достичь высоких успехов в учёбе, спорте, творчестве, проектной и исследовательской деятельности. Родителям пожелать терпения, педагогам - увлечённых и неравнодушных учеников. А самое главное, пожелать всем здоровья! С новым учебным годом!

© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?