Профессиональная проба по технической физике для учащихся 7-11 классов

26 ноя2021
24 ноября группа из 17 учащихся 7-11 классов лицея под руководством педагога-психолога Харькова В.И. прошли профессиональную пробу по технической физике в институте электроники и телекоммуникаций Санкт-Петербургского Политехнического университета им. Петра Великого.

Ребята узнали об основных образовательных программах института для студентов и старшеклассников, прошли мастер-класс по созданию линии оптической связи, и понаблюдали за экспериментами в лаборатории терагерцовой и инфракрасной люминисценции полупроводниковых наноструктур.

Благодарим Политехнический университет и лично заместителя директора института по работе с абитуриентами Паневина Вадима Юрьевича за проведение мероприятия. Всем очень понравилось! Как оказалось, дисциплины по технической физике вполне можно изучить, если ими увлечься и заняться основательно.

Профессиональная проба прошла в рамках реализации федерального проекта по ранней профориентации школьников «Билет в будущее».