В лицее прошли профилактические акции по предупреждению ДДТТ

21 дек2021
В ноябре и декабре 2021 года в лицее прошли ежегодные профилактические акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «ВСПЫШКА» и «ЗАСВЕТИСЬ».

Акция «ВСПЫШКА» приурочена к Всемирному дню памяти жертв ДТП (третье воскресенье ноября) и нацелена на привлечение внимания школьников и их родителей к неукоснительному выполнению ПДД с целью формирования навыков законопослушного поведения на дорогах нашего города во имя безопасности наших детей. Участникам акции требовалось придумать и запечатлеть на снимке призыв к соблюдению ПДД. У многих классов получились очень креативные фотографии.
Ежегодная акция «ЗАСВЕТИСЬ» всегда в лицее проводится в декабре в самое темное время года, чтобы напомнить ребятам и их родителям о необходимости сделать себя заметными на дороге во имя собственной безопасности. 

По итогам 11 месяцев 2021 г. в г. Санкт-Петербурге в темное время суток произошло 29 ДТП с участием детей-пешеходов, в результате которых 1 ребёнок погиб и 29 детей получили ранения различной степени тяжести. При этом лишь в 1 случае на одежде ребёнка присутствовали световозвращающие элементы.
 
Наша Акция направлена, прежде всего, на воспитание культуры дорожного поведения у наших маленьких и не очень участников дорожного движения, которые должны помнить, что световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. 

Единые условия для проведения акции «ЗАСВЕТИСЬ» оказалось создать трудно в нынешних условиях различных ограничений, поэтому участники могли сами выбирать способ своего участия в фотосессии. В результате «засветились» 18 классов из начальной школы и 17 классов из старшей. МОЛОДЦЫ!
 
Сейчас в лицее проходит новогодняя акция «Безопасные каникулы или Новый год по Правилам». В холле второго этажа готовится новогодняя инсталляция со сказочным лесом из елок, которые ждут своих ПДД-эшных игрушек. 
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?