В лицее прошли праздники для первоклассников "Прощание с букварём"

24 янв2022
 21 января  в лицее завершился пятидневный  «марафон» праздника «Прощание с Букварем» для учащихся первых классов. Каждый день в актовом зале веселый клоун Ириска встречала наших первоклассников задорной мелодией из знакомой нам с детства радиопередачи «АБВГДЕЙКА». Каждый раз праздник открывался песней, посвященной Букварю. На сцене выступали наши первоклассники: пели, танцевали,  с гордостью рассказывали Ириске, чему  их научил  Букварь. Дети говорили о том, что Букварь научил их дружбе, уважению, умению справляться с любыми сложными заданиями, такими как: угадать телеграммы от сказочных героев, расшифровать название популярных сказок, уметь сложить слово из множества слогов.  Кульминацией праздника было представление каждым классом веселого стихотворения Бориса Заходера «Буква Я». Театрализация стихотворения (это было домашним заданием) проходила в каждом классе по-своему интересно, творчески и неповторимо.  Выражаем слова благодарности всем классным руководителям за творческий подход и изобретательность в подготовке домашнего задания и говорим спасибо Голубевой Елене Александровне, учителю музыки, Йордановой Ольге Владимировне, учителю ритмики, Мачтакову Александру Игоревичу, фотографу праздника, Армашевой Татьяне Владимировне,  педагогу-организатору,  за подготовку и проведение праздника «Прощание с Букварем».