По итогам Недели защитника Отечества

26 фев2022

«Есть такая профессия – Родину защищать»

(фраза из кинофильма «Офицеры», которая стала
одним из символов Дня защитника Отечества)

Наш лицей всегда уделяет должное внимание патриотическому воспитанию школьников. И каждый год в преддверии 23 февраля в лицее проходит Неделя защитника Отечества с  целым рядом мероприятий для разных возрастных категорий лицеистов. Во всех классах прошли тематические беседы и классные часы, посвящённые Дню защитника Отечества, а также творческие поздравления будущих защитников. Ученики 1-2 классов изготавливали поздравительные открытки для своих пап и плакаты для мальчиков класса. В рамках проекта по созданию информационно-просветительских плакатов отличную открытку-плакат изготовили ученики 5д класса.
 


Ученики 3-х классов приняли активное участие  в открытом микрофоне «России верные сыны». Тридцать пять ребят читали прекрасные стихи, посвящённые Дню защитника Отечества, мужеству и доблести наших воинов. Присоединились к чтецам и ученики 1-х и 4-х классов. А для учеников 4-х классов была организована игра с элементами ориентирования «Герои Отечества». Ребята узнали много нового о героях страны, а также о том, где в нашем городе установлены им памятники. Во время игры они учились ориентироваться в пространстве и работать в команде.


Для учащихся 5-х классов прошла традиционная военно-патриотическая игра «Орлёнок», где ребятам было предложено пройти 4 станции: «Строевая подготовка», которую принимал учитель технологии, полковник в запасе Аксёнов Г.В.; «Военно-патриотическая викторина», «Как в армии» и «Оружие к бою». Игры проходили в каждом классе отдельно и команды соревновались внутри класса. На странице, посвящённой этой игре в разделе "традиции", вы можете посмотреть фоторепортаж с места событий, а также познакомиться с материалами игр прошлых лет.
А в параллели 6-х классов прошёл турнир по настольному теннису, посвящённый праздничной дате. По результатам турнира места распределились следующим образом:
  • в 6а классе 1 место - Ковылин Евгений, 2 место - Рамзин Кирилл, 3 место - Джима Ярослав
  • в 6б классе 1 место - Дмитрюков Ян, 2 место - Припутнев Александр, 3 место - Нотариус Семён
  • в 6в классе 1 место - Ромашов Андрей, 2 место - Кулагин Максим, 3 мето - Турпитко Ярослав
  • в 6г классе 1 место - Барсуков Кирилл, 2 место - Полещук Анна, 3 место - Мусаков Георгий
  • в 6д классе 1 место - Матуяк Ярослав, 2 место - Меликян Даниэлла, 3 место - Степанов Даниил
Для учеников 7-х классов на уроках физической культуры была организована праздничная эстафета с элементами армейских испытаний.


Вот так интересно и с пользой прошла Неделя защитников Отечества в нашем лицее.
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?